Днем трезвости в снегирёвском храме

12.09.2016

11 сентября в день празднования Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, что по старой церковной традиции совпадает со Всероссийским Днем трезвости, в храме прп. Серафима Саровского в Снегирях совершилось молебное пение о страждущих недугом винопития или наркомании, о котором было объявлено заранее.

После причастия Святых Христовых Тайн и проповеди настоятеля храма священника Вадима Пименова все желающие, которые либо страдают такой зависимостью сами, либо имеют страдающих родных и близких, поучаствовали в водосвятном молебне. После же, по приглашению настоятеля, который также является членом антинаркотической комиссии Истринского района, все прошли в приходской дом, где прослушали лекцию на вышеупомянутую тему. В рамках лекции прихожанам был устроен показ короткометражного документального фильма «Секреты манипуляции. Алкоголь», после чего разгорелась жаркая дискуссия.

Такой формат празднования Дня трезвости нашел живой отклик среди прихожан, что лишний раз свидетельствует о том, что проблема алкоголизма и наркомании является одной из наиболее острых для нашего общества. Стоит отметить, что подобные мероприятия действуют укрепляюще и объединяют всех, кто столкнулся с данной проблемой не понаслышке.