Пасхальный концерт

5.05.2016

2 мая в храме прп. Серафима Саровского поселка Снегири прошел праздничный Пасхальный концерт, в котором приняли участие воспитанники Снегиревской воскресной школы, а также воспитанники Истринского социального приюта для детей и подростков.

Перед началом концерта настоятель храма иерей Вадим Пименов рассказал о том, что Пасхальный концерт проводится в стенах храма впервые и выразил надежду на то, что эта добрая традиция получит продолжение и дальше. Ребята, под руководством Людмилы Владимировны Толпекиной, руководителя воскресной школы, и Нины Александровны Васневой, завуча приюта по воспитательной работе, подготовили и прочли праздничные стихотворения, а также исполнили песни, автором большинства из которых является православный композитор и поэтесса Галина Бышкина. После концерта священник поблагодарил всех за участие, прочел проповедь и благословил присутствующих, после чего участники и гости концерта объединились, чтобы сделать совместную фотографию.

 

 

Затем ребят пригласили в Трапезную при храме. В качестве угощения им, конечно же, были предложены традиционные пасхальные угощения - куличи и пасхальные яйца. Впрочем, на столе оказалось и много других вкусностей.

В конце трапезы ребят ожидал сюрприз. Настоятель храма предложил им подняться на колокольню и собственными глазами увидеть как она устроена. Ребята с удовольствием поспешили туда, а некоторым даже посчастливилось самим позвонить в колокола.

Также ко светлому дню Христова Воскресения дети подготовили тематические рисунки. В притворе храма была устроена выставка, где каждый желающий мог спокойно рассмотреть и порадоваться детскому творчеству.